浅間スポーツ少年団

浅間スポーツ少年団 【佐久】

Tel:0267-68-1330

打ち込め!ねばれ!欲をだせ! Show The Spirit~夢進~

最近の試合結果&写真

表示方法|
3列表示
リスト表示
試合日     大会名     対戦相手    試合結果      場所
1月9日 東日本小学生親善野球大会 小平選抜(小平市)
戸田クラブジュニア(埼玉県)
7対4
11対2
武蔵野の森グランド
1月10日      〃    南長野少年野球
府中十小アトムズ(府中市)
7対1
4対7
   〃
1月11日 交流試合 連雀スパローズ(三鷹市)
調布メンパース(調布市)
5対2
5対0
   〃
2月21日 練習試合 愛好会セブンズ(富岡市) 11対2
17対3
富岡中学校
3月6日 練習試合 花園少年野球(深谷市)
城南キングフィッシャーズ(寄居町)
26対0
30対0
花園水辺公園
3月12日 練習試合 原市ビーバーズ(上尾市) 6対4 原市小学校
3月13日 練習試合 赤堀野球(伊勢崎市)
矢中ビクトリー(高崎市)
7対2
10対0
矢中小学校
3月20日 練習試合 キングアニマルズ
朝陽育成会少年野球
中野BBC
0対0
21対2
9対2
中野小学校
3月21日 練習試合 松ヶ丘イーグルス
裾花少年野球
12対0
12対0
犀川緑地帯
3月26日 オープン戦 岡谷田中タイガース
長地ファイヤードラゴンズ
14対2
4対0
あずさ運動公園
3月27日 W-inds杯 豊野アップルズ
西南ブルース
8対0
8対1
飯綱町ふれあいパーク
4月2日 練習試合 泉スポーツ少年団
岩村田スポーツ少年団
13対1
10対0
西屋敷グランド
4月3日 W-inds杯 安茂里WINGS
白峰ジュニア(妙高市)
南原育成少年野球
11対0
9対3
5対2
北部レクレーションパーク
4月9日 デンセンこんにちは杯 滋野スポーツ少年団
御代田南スポーツ少年団
13対0
10対0
上田市古戦場多目的グランド
4月10日 デンセンこんにちは杯 KKベースボールクラブ
臼田スターズ
15対1
8対0
上田市上堀河川敷グランド
4月16日 わんぱく大会 御代田南スポーツ少年団
長野原フェニックス
11対1
12対1
小諸市南城公園グランド
4月17日 わんぱく大会 美南ドリームズスポーツ少年団
佐久市東スポーツ少年団
12対0
9対1
権現山多目的グランド
4月23日 Gas Oneカップ松本大会 片丘少年野球クラブ 9対0 あずさ運動公園
4月24日 Gas Oneカップ松本大会 岡谷田中タイガース 4対2 松本市野球場
4月29日 Gas Oneカップ松本大会
練習試合
綿内少年野球クラブ
二子少年野球部
13対1
8対3
山形村トレーニングセンター
二子小学校
5月1日 Gas Oneカップ松本 山形キヨミズ
寿ヤングバード
9対0
15対0
松本市野球場
5月8日 練習試合 御代田北スポーツ少年団
御代田北スポーツ少年団 Bチーム
3対6
15対0
やまゆり公園
5月14日 学童佐久予選会 野沢少年野球クラブ 8対1 千曲川スポーツ交流広場
5月21日 学童東信予選会 わんぱくキッズスポーツ少年団 9対1 海瀬総合グランド
5月22日 学童東信予選会 城下少年野球 25対1 海瀬総合グランド
5月28日 東信地区スポーツ少年団交流大会 上田市軟式野球スポーツ少年団
田中スポーツ少年団
15対0
6対0
浅科総合グランド
5月29日 東信地区スポーツ少年団交流大会 KKベースボールクラブ
平賀イーグルス
10対0
8対2
千曲川スポーツ交流広場
6月4日 練習試合 丹波島少年野球クラブ
    〃     Bチーム
15対3
6対6
三本柳小学校
6月5日 練習試合 館林一小クラブ(館林市)
中野ビクトリー(邑楽町)
19対1
9対0
中野小学校
6月11日 学童長野県大会 築北ジュニア野球クラブ
南原育成少年野球
10対0
4対3
松本市野球場
6月12日 学童長野県大会 松本ライオンズ
中野ベースボールクラブ
6対6 特延 7対4
9対0
松本市野球場
6月18日 スポ少交流長野県大会 サンズ・オブ・レオ&井上クラブ
美篶野球スポーツ少年団
25対2
13対0
クリーンレイク諏訪
6月19日 スポ少交流長野県大会
練習試合 Bチーム
西南ブルーススポーツ少年団
岩村田スポーツ少年団 Bチーム
7対2
6対9
諏訪湖スタジアム
西屋敷グランド
6月26日 岩村田大会  Aチーム KKベースボールクラブ
臼田スターズ
7対0
7対1
浅科総合グランド A
 〃   〃    Bチーム 泉スポーツ少年団
上田市軟式野球スポーツ少年団
2対1
1対7
浅科総合グランド B
7月2日 練習試合 Bチーム 臼田スターズ B 6対0
23対1
臼田小学校
7月3日 岩村田大会  Aチーム 臼田スターズ B
上田市軟式野球スポーツ少年団
10対0
7対0
千曲川スポーツ交流広場
 〃 練習試合 Bチーム 岸野スポーツ少年団 15対1
13対1
岸野小学校
7月10日 千曲川杯  Aチーム 佐久穂少年野球クラブ
佐久市東スポーツ少年団
8対0
10対1
千曲川スポーツ交流広場
 〃  〃    Bチーム 臼田スターズ B
中佐都南少年野球
11対5
2対1
     〃
7月16日 千曲川杯  Aチーム 浅間Aチーム 対 浅間Bチーム
平賀イーグルス
10対3
5対0
千曲川スポーツ交流広場
 〃  〃    Bチーム
練習試合  Bチーム
浅間Bチーム 対 浅間Aチーム
臼田スターズ B
3対10
6対5
     〃
7月23日 練習試合 前原エイトマン(船橋市)
  〃   Bチーム
11対4
19対1
望月総合グランド
7月30日 学童秋季佐久予選会 野沢少年野球クラブ
浅科BBC
6対6 特延 2対1
8対0
千曲川スポーツ交流広場
7月31日 練習試合 高津ボーイズ(八千代市) 21対0 権現山球場
8月6日 練習試合 新庄ジャイアンツ(富山県代表) 3対5 武蔵野の森グランド
8月8日 全日本学童軟式野球大会 岩脇リバースターズ(徳島県代表) 1対0 明治神宮野球場
8月9日      〃 岡富クラブ(宮崎県代表) 3対7 駒沢オリンピックスタジアム
8月13日 Gas Oneカップ大会 マツザキガーデンジュニア
スポーツ少年団(福島県)
4対3 さいたま市桶川通公園野球場
 〃    〃 足利 Kstars(栃木県) 7対2      〃
8月14日 Gas Oneカップ大会 菱・境野子供会野球部(群馬県) 1対8 埼玉県営大宮球場
8月20日 学童秋季東信予選会 田中スポーツ少年団 17対0 松原湖高原グランド
8月21日 学童秋季東信予選会 平賀イーグルス
KKベースボールクラブ
2対1
24対0
松原湖高原グランド
9月3日 学童秋季長野県大会 オール玉川
南原育成少年野球
6対3
7対0
松本市野球場
 〃 イオン杯 中央区少年野球 28対2 千曲川スポーツ交流広場
9月10日 イオン杯 KKベースボールクラブ
わんぱくキッズスポーツ少年団
15対1
5対3
千曲川スポーツ交流広場
9月11日 佐久平ジュニア杯 Aチーム 野沢少年野球クラブ
泉スポーツ少年団
9対0
13対3
千曲川スポーツ交流広場
 〃 佐久平ジュニア杯 Bチーム 臼田スターズ
浅科BBC
6対0
3対1
千曲川スポーツ交流広場
9月22日 佐久平ジュニア杯 Aチーム 平賀イーグルス
浅間スポーツ少年団 B
6対1
6対5
千曲川スポーツ交流広場
 〃 佐久平ジュニア杯 Bチーム 岩村田スポーツ少年団
浅間スポーツ少年団 A
4対0
5対6
千曲川スポーツ交流広場
9月24日 佐久地区大会 Bチーム 北御牧少年野球スポーツ少年団 12対1 小諸市南城運動公園
9月25日 佐久地区大会 Bチーム 軽井沢ジャガーズ
野沢少年野球クラブ
6対0
0対1
小諸市南城運動公園
 〃  エラーズ杯 中御所育成会野球部
真島ファイターズ
氷鉋イーグルス
10対3
9対1
13対2
長野市犀川南グランド
10月2日 あすなろ大会 (新人戦) KKベースボールクラブ
野沢少年野球クラブ
25対0
7対0
御牧原グランド
10月10日 エラーズ杯
練習試合
 〃   Bチーム
佐久市東スポーツ少年団
長野チーム
上高田少年野球
10対4
4対4
11対1
松代健保グランド他
10月15日 まるちゃん杯 新人戦 長瀬・依田少年野球
わんぱくキッズスポーツ少年団
5対1
8対3
上堀グランド
10月16日 まるちゃん杯 新人戦 臼田スターズ
野沢少年野球クラブ
12対3
6対2
上堀グランド
10月22日 松井杯 宝永パワーズ (福井県)
第一ベースボールクラブ(石川県)
6対1
5対6×
金沢市内川少年野球場
 〃 あすなろ大会 (新人戦) わんぱくキッズスポーツ少年団
軽井沢ジャガーズ
5対1
14対0
千曲川スポーツ交流広場
10月30日 あさしな杯 Bチーム 臼田スターズ 0対3 千曲川スポーツ交流広場
11月3日 イオン杯長野県大会 竜東スポーツ少年団 5対7 中野小学校
11月5日 さよなら大会 Bチーム 臼田スターズ
滋野スポーツ少年団
7対1
2対0
天池グランド
11月6日 さよなら大会 Bチーム わんぱくキッズスポーツ少年団
御代田北スポーツ少年団
10対3
0対5
やまゆり公園グランド
11月12日 豊田杯 本郷少年野球
オール玉川
8対0
5対1
諏訪スポーツ広場
11月13日 豊田杯 竜東スポーツ少年団
豊田レッドキング
8対4
16対3
クリーンレイク諏訪