佐久リトルシニアリーグ(佐久少年硬式野球連盟)

佐久リトルシニアリーグ(佐久少年硬式野球連盟) 【佐久】

一般財団法人日本リトルシニア中学硬式野球協会信越連盟東北信ブロック

軽井沢ナビTOP
役員・OB

役員・OB

役員・指導者 氏 名 備 考
名誉顧問 柳田 清ニ 佐久市長
会長 黒岩 正夫  
副会 長 吉澤  勝 総監督
事務局長 高野 佳希 信越連盟理事 兼任
事務局副 井出 勇次 トレーナー
会計部長 堤 久雄  
会計部副 栁澤 雅子  
指導部長 真田 美城 監督
審判部長 伊藤 光典 信越連盟技術副委員長
理  事 赤羽 孝美  
理  事 高橋  晃  
理  事 木内 秀人  
理  事 寺尾 和征  
理  事 竹花 長雅  
理  事 竹内 広幸  
理  事 南澤 圭一  
理  事 春山 也寸志  
理  事 高橋 希  
監  事 久留間 拓広  
監  事 土屋  登  
名誉会長 超石 雅雪  
     
コーチ 吉澤 卓也  
コーチ 小林  剛  
コーチ 臼田 民生 スコアラー
審判部 宮嵜 利之 東北信ブロック役員審判
審判部 木内 博之  
審判部 工藤 勝幸  
審判部 井出 利秋  
 
OB
OB
                     
第30期卒団生(13名)2016年度(H28)
1 竹花 裕人 佐久東中 8 青木 海斗 佐久東中
2 大井 光来 芦原中 9 由井 竜佳 野沢中
3 菊池 龍生 中込中 10 吉田 圭吾 野沢中
4 元木 武蔵 中込中 11 森泉 颯 佐久東中
5 井出 恭太郎 野沢中 12 藤牧 碧空 佐久東中
6 高橋 亨翠 中込中 13 春山 椋 臼田中
7 田中 龍之介 佐久東中      
第29期卒団生(11名)2015年度(H27)
1 真田 創舟 中込中 7 栁澤 浩聖 中込中
2 森泉 泰吏 浅間中 8 木内 湧斗 浅間中
3 森泉  翔 浅間中 9 上原 怜央 臼田中
4 船田 悠人 浅間中 10 小林 尚斗 中込中
5 篠原 榛希 浅間中 11 浅川 瞬希 佐久中
6 工藤 瑠哉 浅間中      
第28期卒団生(10名)2014年度(H26)
1 北沢 晃文 中込中 6 長岡 俊佑 中込中
2 栁澤 一夢 中込中 7 塩原 航 浅間中
3 前山 聖哉 中込中 8 中島 隆雅 御代田中
4 吉澤 恒大 佐久東中 9 木内 陸 中込中
5 依田 正輝 佐久東中 10 正橋 拓己 御代田中
第27期卒団生(14名)2013年度(H25)
1 小林 玲雄 中込中 9 三石 勘助 臼田中
2 戸塚 風月 野沢中 10 春山 樹 臼田中
3 田中 宏門 浅間中 11 小林 昇太郎 浅間中
4 小林 拓斗 中込中 12 渡辺 悠斗 八千穂中
5 堤 晟一郎 野沢中 13 浅川 碩希 浅間中
6 小平 貴人 望月中 14 高熊 龍之介 野沢中
7 船田 龍也 浅間中      
8 武田 貴博 望月中      
第26期卒団生(15名)2012年度(H24)
1 山本 大冴 依田窪中 9 井出 智広 臼田中
2 吉澤 雄大 佐久東中 10 須江 康平 佐久東中
3 小金澤 海偉 佐久東中 11 谷津 風馬 佐久東中
4 森 尋志 八千穂中 12 土屋 一樹 中込中
5 南澤 柊弥 佐久東中 13 工藤 雅大 浅間中
6 清水 亮吾 佐久東中 14 勝見 直也 野沢中
7 堀越 大輝 野沢中 15 清水 隆聖 浅間中
8 菊池 樹希也 佐久東中      
第25期卒団生(11名)2011年度(H23)
1 高熊長太郎 野沢中 7 戸塚  睦 野沢中
2 磯部 郁弥 浅間中 8 竹内 広成 北御牧中
3 木村 光希 中込中 9 高橋 康大 野沢中
4 竹花 大貴 佐久東中 10 市川 諒人 浅間中
5 臼田 将斗 野沢中 11 内津隆之介 中込中
6 宮川 匡 野沢中      
第24期卒団生(6名)2010年度(H22)
1 小平 一貴 望月中 4 清水 北斗 佐久東中
2 木内 謙太 浅間中 5 森 駿一郎 八千穂中
3 丸山  悟 浅間中 6 浅沼 泰孝 野沢中
第23期卒団生(16名)2009年度(H21)
1 南澤 勇太 御代田中 9 小平 大貴 望月中
2 柳澤 辰弥 臼田中 10 森井駿太郎 佐久東中
3 上原  穣 浅間中 11 塚田 稜磨 佐久東中
4 吉澤将太郎 中込中 12 藤原  翼 浅間中
5 遠山 昂仁 浅間中 13 瀬下  翔 浅間中
6 伊藤 貴真 野沢中 14 高野 大貴 浅科中
7 井出 啓介 臼田中 15 井出 哲文 野沢中
8 岩田 大知 臼田中 16 寺尾 竜生 浅科中
第22期卒団生(8名)2008年度(H20)
1 山田 竜平 臼田中 5 北沢 智輝 中込中
2 土屋 昂大 浅科中 6 河西 智秋 野沢中
3 池田 匡駿 浅間中 7 宮嵜  陸 佐久東中
4 新海 伊織 御代田中 8 南澤 達哉 御代田中
第21期卒団生(14名)2007年度(H19)
1 飯森  哲 佐久東中 8 重田 洸希 佐久東中
2 井出 祐太郎 小海中 9 高野 悠希 佐久東中
3 井出 凌輔 佐久中 10 高見沢 駿 中込中
4 岩崎 穂高 御代田中 11 土田 直登 野沢中
5 大井 佑磨 芦原中 12 花里 海人 佐久東中
6 木内 貴大 浅間中 13 柳沢  雄 浅間中
7 木内 亮平 臼田中 14 油井 純輝 臼田中
第20期卒団生(15名)2006年度(H18)
1 雫田 繕雅 浅間中 9 大井 雅生 中込中
2 小林 功弥 浅間中 10 池田 紳哉 中込中
3 徳武 航平 佐久東中 11 工藤 俊平 中込中
4 伊藤 光平 野沢中 12 小林 耕平 中込中
5 堀越 直人 野沢中 13 嶌田 佳幸 中込中
6 比田井 剛 芦原中 14 渡辺 悠生 浅間中
7 臼田 雄将 野沢中 15 柳沢 伶輔 浅間中
8 田中  剛 芦原中      
第19期卒団生(10名)2005年度(H17)
1 井出 高仁 野沢中 6 田中 雄大 中込中
2 土田 拓真 野沢中 7 柳沢  駿 浅間中
3 山口 佑介 中込中 8 村田 晃介 野沢中
4 林  哲也 中込中 9 木内 貴敏 佐久中
5 荻原 健太 中込中 10 岩崎 崚嶺 御代田中
第18期卒団生(9名)2004年度(H16)
1 小林 瑞貴 小諸東中 6 大井 高将 芦原中
2 島田 英明 野沢中 7 富久田 倭 芦原中
3 大井 優輝 御代田中 8 日向  徹 芦原中
4 塚田 健太 佐久東中 9 山岸 龍平 芦原中
5 関  博永 野沢中      
第17期卒団生(12名)2003年度(H15)
1 高野 一磨 佐久東中 7 赤石 輝生 佐久東中
2 荻原 敬佑 芦原中 8 松井 佑介 中込中
3 清水 大貴 佐久東中 9 荻原千太郎 中込中
4 浅沼 賢吾 浅間中 10 荻原 則和 中込中
5 市川 裕也 野沢中 11 角田 達也 浅間中
6 木内 康平 野沢中 12 小林 健大 小諸東中
第16期卒団生(10名)2002年度(H14)
1 赤石 一生 佐久東中 6 志摩 一樹 臼田中
2 臼田 一葵 中込中 7 高野 雅哉 浅間中
3 尾泉 良太 小諸東中 8 山口裕太郎 御代田中
4 倉又 啓輔 浅間中 9 油井 雄飛 臼田中
5 小林 卓也 浅間中 10 依田 陽光 佐久東中
第15期卒団生(5名)2001年度(H13)
1 土屋 大輔 臼田中 4 高野 佳宣 佐久東中
2 小林  翼 小諸東中 5 細谷 和博 芦原中
3 玉川 浩介 中込中      
第14期卒団生(4名)2000年度(H12)
1 大塚 有貴 浅間中 3 長谷川貴一 中込中
2 尾形  尋 中込中 4 松井 敬彦 中込中
第13期卒団生(12名)1999年度(H11)
1 東城 大五 浅間中 7 高橋 周也 浅間中
2 角田  誠 浅間中 8 宮崎 翔平 小諸東中
3 原野 大輔 浅間中 9 高塚  聡 望月中
4 阿部 正直 佐久中 10 小林 正幸 小諸東中
5 細萱賢太郎 野沢中 11 小林 信治 芦原中
6 橋詰 健治 望月中 12 菊池 俊文 佐久中
第12期卒団生(2名)1998年度(H10)
1 宮原  豊 小諸東中 2 細萱  聖 中込中
第11期卒団生(10名)1997年度(H9)
1 櫻井 誠二 望月中 6 木内 哲也 浅間中
2 越石  充 浅間中 7 倉又 章徳 浅間中
3 大井 聖史 浅間中 8 高橋  誠 浅間中
4 楜沢 友也 浅間中 9 黒岩 啓悟 臼田中
5 細萱真之介 野沢中 10 久留間大地 浅間中
第10期卒団生(7名)1996年度(H8)
1 柳沢 俊成 佐久東中 5 遠藤  謙 浅間中
2 田中 法理 浅間中 6 小林 広幸 小諸東
3 倉又 雅直 浅間中 7 磯部  大 浅間中
4 竹内 亮太 佐久東中      
第9期卒団生(6名)1995年度(H7)
1 清水 礼央 中込中 4 越石  匠 浅間中
2 鐃付 寛頼 中込中 5 日向 信吾 浅間中
3 桜井 伸也 臼田中 6 大井 賢太 浅間中
第8期卒団生(8名)1994年度(H6)
1 木幡 光洋 中込中 5 井上  実 浅間中
2 小林 強志 中込中 6 植本 勝吾 中込中
3 西沢 真也 中込中 7 古越 慎祐 御代田中
4 高橋  裕 中込中 8 安川 陽明 御代田中
第7期卒団生(9名)1993年度(H5)
1 工藤  淳 中込中 6 山崎 智一 浅間中
2 清水 暢浩 中込中 7 金沢  真 浅間中
3 小林  聡 中込中 8 宮本 忠明 御代田中
4 田辺 基文 中込中 9 宮沢 信吾 臼田中
5 小沢 大輔 中込中      
第6期卒団生(8名)1992年度(H4)
1 百瀬 将史 中込中 5 清水  直 中込中
2 大井 喜幸 中込中 6 小倉 智己 浅間中
3 柳沢 竜平 中込中 7 田中 究理 浅間中
4 柳沢 卓哉 中込中 8 小林  巨 浅間中
第5期卒団生(10名)1991年度(H3)
1 松崎 幸二 中込中 6 関口 智行 中込中
2 坂上 大輔 中込中 7 大井 竜也 浅間中
3 大塚 竜明 佐久中 8 河西 宏昌 中込中
4 大井 雅博 中込中 9 木内 竜也 中込中
5 小林 友博 中込中 10 中島  良 佐久東中
第4期卒団生(3名)1990年度(H2)
1 藤巻  亮 佐久東中 3 田崎 直也 小諸東中
2 柳沢 晃行 野沢中      
第3期卒団生(6名)1989年度(H1)
1 伊藤 達也 中込中 4 中田 賢司 中込中
2 茂木 雅之 中込中 5 真田 敏和 中込中
3 神戸  進 中込中 6 新海 博海 中込中
第2期卒団生(9名)1988年度(S63)
1 白倉 隆誠 浅間中 6 蓮本 久雄 中込中
2 秋山 和光 浅間中 7 中島 大介 中込中
3 金井 和也 浅間中 8 吉田 雄志 中込中
4 吉澤 丈二 佐久東中 9 森泉  巧 浅間中
5 赤羽  大 中込中      
第1期卒団生(2名)1987年度(S62)
1 吉澤 卓也 佐久東中 2 馬場 健治 浅間中