千曲川硬式野球クラブ

千曲川硬式野球クラブ 【御代田、小諸、佐久】

Tel:080-6994-2420

万を持して”千曲川”硬式野球チームが復活しました。

軽井沢ナビTOP
 
 
 
試合結果

試合結果

全日本クラブ選手権大会 対 YBC柏
9月5日

チーム名 合計
YBC柏 0 1 2 0 0 0 0 0 3 4
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 1 0 0 2 0 0 3






 

 





オープン戦 対 信濃グランセローズ
8月27日

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
信濃グランセローズ 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2






 







クラブ選手権2次予選 決勝戦 対 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
8月11日

チーム名 合計
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3
千曲川硬式野球クラブ 0 1 0 0 3 0 1 1 6






 







クラブ選手権2次予選 2回戦 対 新潟コンマーシャル倶楽部
8月11日

チーム名 合計
新潟コンマーシャル倶楽部 0 0 0 1 1 1 0     3
千曲川硬式野球クラブ 0 5 2 0 2 6     15






 



 



クラブ選手権2次予選 対 福井ミリオンドリームズ
8月9日

チーム名 合計
福井ミリオンドリームズ 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2x 3






 


 

 



オープン戦 対 信越硬式野球クラブ
7月27日  

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 1 0 0 0 0 0 2 1 0 4
信越硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 5 0 1 6






 


 




オープン戦 対 伏木海陸運送
7月26日  

チーム名 合計
伏木海陸運送 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
千曲川硬式野球クラブ 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2






 







クラブ選手権1次予選及び都市対抗1次進出決定戦 対 長野硬球倶楽部
5月11日 

チーム名 合計
長野硬球倶楽部 0 0 0 0 0 0 0 0
千曲川硬式野球クラブ 2 0 0 6 2 2 12














クラブ選手権1次予選及び都市対抗1次進出決定戦 対 佐久コスモスターズ
5月11日 

チーム名 十一 十二 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
佐久コスモスターズ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4














JABA新潟大会 対 きらやか銀行
5月4日 

チーム名 合計
きらやか銀行 0 2 2 0 0 0 0  0  0 4
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 1 0 1 0  0  0 2







 







JABA新潟大会 対 新日鐵住金東海REX
5月4日 

チーム名 合計
新日鐵住金東海REX 0 0 0 0 0 0 0  0  0 0
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0  1  × 1














オープン戦 対 日本通運硬式野球部
4月20日 

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 1 0 0 1 0 0 0  0  2 4
日本通運硬式野球部 0 0 6 0 1 0 0  1  × 8







 







JABA富山大会 対 Honda鈴鹿硬式野球部
4月19日 富山市民球場

チーム名 合計
Honda鈴鹿硬式野球部 1 0 0 3 2 0 0  0  0 6
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 1 1  0  0 2







 







オープン戦 対 富山ベースボールクラブ
4月6日 魚津桃山球場

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 1 9 2 0 1 0  0  0 13
富山ベースボールクラブ 0 1 1 0 2 0 0  0  0 4








 






オープン戦 対 アゼリア館林硬式野球クラブ
3月23日 本庄市民球場

チーム名 合計
アゼリア館林硬式野球クラブ 2 0 0 5 0 0 0  0  2 9
千曲川硬式野球クラブ 2 0 3 3 0 2 4  0  ✖ 14














オープン戦 対 信濃グランセローズ
3月22日 長野オリンピックスタジアム

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 2 1 0 0 0 0 0  0  0 3
信濃グランセローズ 0 0 2 0 0 0 0  0  0 2














オープン戦 対 福井ミラクルエレファンツ 
3月15日 福井フェニックススタジアム

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0  0  0 0
福井ミラクルエレファンツ 0 0 0 2 0 0 0  1  0 3










3月16日

チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0  0  0 0
福井ミラクルエレファンツ 0 0 3 3 1 1 4  2  × 14
















第38回 クラブ選手権 本大会
9月8日 西武ドーム

 
チーム名 合計
ミキハウスREDS 0 1 0 0 0 1 2  0  0 4
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0  0  0 0

 






投手 菊池-平林-萩谷-浅原-関本
捕手 赤羽-上原(裕)
二塁打 伊志嶺、藤森
   





第38回 クラブ選手権 本大会
9月6日 西武ドーム

 
チーム名 合計
弘前アレッズ 0 0 0 0 1 1 0  0  0 2
千曲川硬式野球クラブ 3 0 0 0 0 0 0  0  X 3

 






投手 平林
捕手 赤羽
二塁打 奥村
三塁打 伊志嶺   
 




オープン戦 対松本大学
8月31日 松本大学野球場

 
チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 2 0 4  0  0 6
松本大学 0 0 0 0 0 1 1  2  1 5

 






投手 萩谷‐浅原‐関本‐上倉
捕手 上原(裕) 





オープン戦 対信濃グランセローズ
8月28日 中野市営野球場
 
チーム名 合計
千曲川硬式野球クラブ 0 0 3 2 0 1 2  0  0 8
信濃グランセローズ 0 0 0 0 0 1 0  0  1 2

 






 投手 平林‐菊池‐萩谷‐関本
 捕手 赤羽





第38回クラブ選手権 北信越2次予選~
8月3日 富山市民球場 第2試合 1回戦
 
チーム名 合計
Hard Boll Club金沢 0 0 0 1 0 0 0  0  0 1
千曲川硬式野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0  3  X 3
投手 平林
捕手 赤羽
二塁打 赤羽、小林
三塁打 大久保





第38回クラブ選手権 北信越2次予選~
8月3日 富山市民球場 第4試合 代表決定戦
 
チーム名 合計
ファイティングスピリット 0 0 0 1 0 0 0  2  0 3
千曲川硬式野球クラブ 2 0 0 3 0 1 0  0  X 6
投手 菊池
捕手 赤羽
二塁打 小林2本、赤羽、伊志嶺


千曲川硬式野球クラブは第38回全日本クラブ選手権大会へ出場